вторник, 31 мая 2016 г.

Казахский дипломат провел публичную лекцию в АГУПКР



В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики прошла публичная лекция на тему: «Результаты политических и социально-экономических реформ в Республике Казахстан за 25 лет независимости».

понедельник, 30 мая 2016 г.

В АГУПКР проходят обучающие тренинги по применению закона

В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики продолжается обучение государственных и муниципальных служащих страны по реализации и применению Закона Кыргызской Республики «Об основах административной деятельности и административных процедурах».


пятница, 27 мая 2016 г.

Для государственных и муниципальных служащих проходят тренинги на тему: «Миграция и развитие».



В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики проходит заключительный четвертый тренинг для государственных и муниципальных служащих по вопросам  миграции и развития в рамках сотрудничества АГУПКР и  Международной организации по миграции.

четверг, 26 мая 2016 г.

Молодые исследователи обсудили проблемы и перспективы местного самоуправления

Сегодня, 26 мая 2016 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики прошла II межвузовская научно-практическая конференция молодых исследователей на тему: «Местное самоуправление в КР: состояние и перспективы».


Мамлекеттик башкаруу академиясында жогорку окуу жайлар арасында уюштурулган жаш изилдөөчүлөрдүн II илимий-практикалык конференциясы болуп өттү

Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Мамлекеттик башкаруу академиясында «Кыргыз Республикасындагы жергиликтүү өз алдынча башкаруу: абалы жана келечеги» темасында жогорку окуу жайлар арасында жаш изилдөөчүлөрдүн II илимий-практикалык конференциясы болуп өттү.


Ответственные сотрудники айыл окмоту прошли обучение по проблемным вопросам своей деятельности




Завершился третий семинар для ключевых лиц айыл окмоту республики в рамках совместного курса Государственной кадровой службы, Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве КР и Фонда Ханнса Зайделя при поддержке Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республик.

Встреча ректоров

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялась встреча ректора Болатбека Абдрасилова с ректором Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмазом Насыровым и с ректором Института государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Лутфией Абдулхоликзода. Об этом сообщает пресс- служба Академии. 

среда, 25 мая 2016 г.

За участие в тренинге 35 магистрантов были награждены сертификатами





Сегодня, 25 мая 2016 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики завершился тренинг для магистрантов совместной магистерской программы АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя на тему: «Управленческие компетенции и навыки лидеров».

вторник, 24 мая 2016 г.

В АГУПКР обсуждались вопросы Афганского фактора и проблемы Центральной Азии

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республике  состоялась публичная лекция на тему «Угроза экстремизма в контексте конфликтов в Афганистане и Сирии».

понедельник, 23 мая 2016 г.

Магистрантов обучат управленческим компетенциям и навыкам лидера



Сегодня, 23 мая 2016 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики начался тренинг для магистрантов совместной магистерской программы АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя.
         Тренинг ведет эксперт из Германии г-н Роберт Гарайссен.

воскресенье, 22 мая 2016 г.

Выпускники и магистранты посетили природный парк Ала-Арча

22 мая 2016 года для выпускников и магистрантов совместных программ Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики и Фонда Ханнса Зайделя был организован выезд в Национальный природный парк  Ала-Арча.

Завершился трехдневный тренинг для магистрантов



21 мая 2016 в Академии государственного  управления при Президенте Кыргызской Республики завершился трехдневный тренинг для магистрантов совместной магистерской программы АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя на тему: «Местное самоуправление в Баварии».

Жергиликтүү өз алдынча башкаруу органдарына арналган үч күндүк тренинг жыйынтыкталды

2016-жылдын 21-майында Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Мамлекеттик башкаруу академиясында Ханнс Зайдель Фонду менен биргелешкен магистрдик программасынын магистранттары үчүн өткөрүлгөн «Бавариянын жергиликтүү өз алдынча башкаруу системасы» деген аталыштагы үч күндүк тренинг жыйынтыкталды.  

четверг, 19 мая 2016 г.

На пути к успеху



Жанара  Иманалиева в настоящее время является сотрудником Государственной кадровой службы КР. Работает в отделе декларирования доходов Государственной кадровой службы КР и является ответственной за сбор и хранение деклараций лиц, занимающих политические и иные специальные должности. Отличник государственной службы, имеет классный чин -  Советник государственной службы 3 класса.

среда, 18 мая 2016 г.

Глава АГУПКР и эксперт из Германии обсудили дальнейшие перспективы в образовательной сфере

Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмаз Насыров встретился с экспертом из Германии Нейбауром Рюдигером и главой Фонда Ханнса Зайделя в Центральной Азии.


Для развития личностного потенциала в АГУПКР проводятся тренинги

Сегодня в Академии управления при Президенте Кыргызской Республики начались трехдневные тренинги для магистрантов совместной магистерской программы АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя.


вторник, 17 мая 2016 г.

День карьеры - траектория карьерного роста

Сегодня в Академии управления при Президенте Кыргызской Республики для студентов и выпускников проходит День карьеры.
В мероприятии принимают участие 27 учреждений, из них 16 представители министерств и ведомств, 6 банков, 5 крупнейших бизнес структур.
Партнером выступил Институт развития молодежи.
Этот проект реализуется в вузе уже второй год.

Студентка первого курса Академии будет участвовать в международной олимпиаде


В Кыргызском Государственном Техническом Университете имени И. Раззакова была проведена Международная студенческая Олимпиада «Методы средства оценки, моделирования и мониторинга водных и земельных ресурсов Центральной Азии».

В АГУПКР обсуждается вопрос механизмы интеграции перерабатывающей промышленности в создании готовой продукции в Кыргызстане

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся круглый стол на тему: «Механизмы интеграции перерабатывающей промышленности в создании готовой продукции в КР».

Памятка иностранному студенту



29 мая 2016 года с 12.00 по московскому времени состоится виртуальный День открытых дверей СЗИУ РАНХиГС  - СЗИУ Live  для абитуриентов со всей России и стран СНГ.
Для участия в видеоконференции всем заинтересованным лицам необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте sziulive.ru.
СЗИУ выйдет в прямой эфир 29 мая 2016 года с 12.00 по московскому времени.
Вся дополнительная информация на ресурсе СЗИУ -  http://www.sziu.ru/activity/438/sziu-live-virtualnyij-den-otkryityih-dverej/.




           

https://yadi.sk/mail/?hash=d9U9Wj9wUvn66tdfuNrIWcJR/sEX499NBgmnxxTF750oEhAFMFA2U/Wc8gk0rGdMq/J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D


 Если Вы – ИНОСТРАННЫЙ СТУДЕНТ Северо-Западного института управления, эта информация – для Вас!
Стр. 1
Курирование иностранных студентов в процессе обучения осуществляется специальным структурным подразделением Института - Управлением международного сотрудничества (УМС).

понедельник, 16 мая 2016 г.

В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республике пройдет День карьеры

18 мая 2016 года с 10:00 до 13:00 в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республике  пройдет День карьеры.
         Данный проект проводится в Академии уже второй год, но, несмотря на это проект стал широко известен студенческому сообществу Кыргызстана.

1200 государственных и муниципальных служащих пройдут обучение по реализации и применению Закона Кыргызской Республики «Об основах административной деятельности и административных процедурах»

Сегодня, 16 мая 2016 года Академией государственного управления при Президенте Кыргызской Республики в городах Бишкек и Ош началась реализация обучающих тренингов для государственных и муниципальных служащих по реализации и применению Закона Кыргызской Республики «Об основах административной деятельности и административных процедурах».


пятница, 13 мая 2016 г.

За высокий уровень подготовки Конституционная палата Верховного суда Кыргызстана наградила студента АГУПКР



Студент первого курса Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Элдос Жаанбаев занял почетное третье место в республиканском конкурсе, посвященный Дню Конституции Кыргызской Республики.

четверг, 12 мая 2016 г.

Культурное многообразие - это социальный капитал любого общества

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте кыргызской Республики прошел VI молодежный научный форум «Жаш Илимпоз – 2016» на тему: «Укрепление единства народа в Кыргызстане».
Данное мероприятие прошло в рамках Указа Президента Кыргызстана об объявлении 2016 года – Годом истории и культуры.


среда, 11 мая 2016 г.

В рамках Указа Президента Кыргызстана об объявлении 2016 года – Годом истории и культуры пройдет VI молодежный научный форум «Жаш Илимпоз – 2016» на тему: «Укрепление единства народа в Кыргызстане»



Завтра, 12 мая в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоится VI  молодежный научный форум «Жаш Илимпоз – 2016» на тему: «Укрепление единства народа в Кыргызстане».

Мамлекеттик башкаруу академиясында «Жаш илимпоз - 2016» аталышындагы жаштардын VI илимий форуму өтөт

Эртең, 2016-жылдын 12-майында Тарых жана маданият жылынын алкагында  Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Мамлекеттик башкаруу академиясында «Жаш илимпоз - 2016» аталышындагы жаштардын VI илимий форуму: «Кыргызстандын элинин биримдигин бекемдөө» темасында өтөт.  

понедельник, 9 мая 2016 г.

29 мая 2016 года с 12.00 по московскому времени состоится виртуальный День открытых дверей СЗИУ РАНХиГС - СЗИУ Live для абитуриентов со всей России и стран СНГ.

Для участия в видеоконференции всем заинтересованным лицам необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте sziulive.ru.
СЗИУ выйдет в прямой эфир 29 мая 2016 года с 12.00 по московскому времени.
Вся дополнительная информация на ресурсе СЗИУ - http://www.sziu.ru/activity/438/sziu-live-virtualnyij-den-otkryityih-dverej/.



 По всем вопросам обращаться в АГУПКР по телефонам.:
 0312 62 19 00
 0312 62 22 62
 0312 62 29 22

суббота, 7 мая 2016 г.

Мамлекеттик башкаруу академиясы согуш ардагерлерине белек тапшырды

Бүгүн, 2016-жылдын 7-майында Кыргыз Республикасынын Президентине караштуу Мамлекеттик башкаруу академиясында 9-май Улуу Жеңиш күнүнүн 71 жылдыгына арналган салтанаттуу иш-чара болуп өттү. Иш-чарага Улуу Ата Мекендик согуштун 15 ардагери конок катары чакырылды.  



пятница, 6 мая 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ В СВЯЗИ С 50-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН на лучшую исследовательскую работу, посвященную деятельности Программы Развития ООН на глобальном, региональном и национальном уровнях в сфере содействия устойчивому развитию

Настоящее Положение регулирует порядок проведения конкурса на лучшую исследовательскую работу, посвященную деятельности Программы Развития ООН на глобальном, региональном или национальном уровнях в сфере содействия устойчивому развитию.

Конкурс объявлен Программой Развития ООН (ПРООН) и Дипломатической Академией МИД Кыргызской Республики имени К.Дикамбаева.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИД КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ИМ. К. ДИКАМБАЕВА В СВЯЗИ С 50-ЛЕТИЕМ СОЗДАНИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН ОБЪЯВЛЯЮТ КОНКУРС на лучшую исследовательскую работу, посвященную деятельности Программы Развития ООН на глобальном, региональном и национальном уровнях в сфере содействия устойчивому развитию.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в текущем учебном году в  высших учебных заведениях Кыргызской Республики по специальностям в сфере международных отношений - по программам 5-летнего обучения, бакалавриата и магистратуры.