понедельник, 29 февраля 2016 г.

Студенты Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики посетили ОТРК



ОТРК – флагман отечественного телерадиовещания в стране. Экскурсия была увлекательной, так как студенты получили огромную возможность увидеть не только офисные помещения, но и студии: концертные, новостные, звукозаписывающие.  

четверг, 25 февраля 2016 г.

В Академии организован “E-Talking club”



По инициативе Центра карьеры и лидерства АГУПКР стартовал разговорный клуб “E-Talking club”. Разговорный клуб вошел в структуру студенческого парламента Академии.

среда, 24 февраля 2016 г.

Эссе конкурсу



2016 – жылдын 12 февралында КРПМБАда ,мамлекетибиздин тарых жана маданият жылын чагылдыруу менен, 1 курстун  студенттери арасында « Менин өлкөм – менин сыймыгым»   темасында , англис тилинде Эссе-таймаш өткөрүлдү. Эссе-таймаш тилдер кафедрасынын ага окутуучусу Дюшенова Майрам Саламатовна тарабынан уюштурулуп жетекчиликке алынды. Эссе-таймаш жогорку уюшкандыкта өттү

На базе Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики проходят курсы для среднего и высшего звена государственных и муниципальных служащих



«Стратегический менеджмент в государственном секторе» такова тема сто часовых курсов для руководителей новичков.

Акция «День донора»



В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики  пройдет двухдневная акция – «День донора». Все желающие могут принять участие в этой благотворительной акции, которая состоится 2-3 марта 2016 года.

вторник, 23 февраля 2016 г.

Объявление



Библиотека Департамента образования и науки информирует профессорско-преподавательский состав  и всех заинтересованных лиц  о том, что начата работа по проставлению десятичной классификации (УДК) на научные работы, статьи.

пятница, 19 февраля 2016 г.

В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики проходят 100 часовые курсы для сотрудников министерств и ведомств страны. Тема курсов «Основы государственного управления КР».



 Курсы организованы АГУПКР для начинающих государственных служащих в целях повышения квалификации, наработки знаний и совершенствование навыков с пополнением теоритической базы. Подобные курсы с каждым годом становятся все более востребованными и полезными, так как программа обучения дает полноценную теоритическую базу нормативно-правовым актам, охватывая многие аспекты государственного управления.

четверг, 18 февраля 2016 г.

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся поэтический вечер, посвященный 1000 –летнему юбилею великого мыслителя и философа Жусупа Баласагына.




Он был организован кафедрой языков, библиотекой, с участием  студентов I, II курсов Академии в рамках Указа президента Кыргызстана.

На базе Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики создан филиал Клуба Евразийских интеллектуальных идей



В рамках образованного Клуба состоялась первая встреча экспертов фонда «Евразийское содружество» и Академии.

среда, 17 февраля 2016 г.

«Роль студенческой молодежи в развитии государства: пути совершенствования государственной молодежной политики»



УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!
11 марта 2016 г. Сектор науки Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики приглашает Вас принять участие в конференции-конкурсе на тему:
«Роль студенческой молодежи в развитии государства:
пути совершенствования государственной молодежной политики».

вторник, 16 февраля 2016 г.

Япония глазами студентов АГУПКР



Студенты Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики прошли культурно-образовательную стажировку в Японии по программе «МIRAI programme».

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Студенты АГУПКР получили возможность узнать об особенностях организации бизнеса крупной международной производственной компании ЗАО "Кока-Кола Бишкек Боттлерс"



Студенты Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики посетили завод компании  "Кока-Кола Бишкек Боттлерс".

Требования к авторским материалам, представляемым для опубликования в журнале «Вестник Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики»




1.     Журнал принимает рукописи, ранее не публиковавшиеся. Уникальность текста должна составлять не менее 80 %. Проверка стаей на соответствие данному требованию осуществляется на сайте антиплагиат.ру.

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики начались курсы по повышению квалификации в сфере обеспечения национальной безопасности страны




 «Проблема обеспечения национальной безопасности государства наиболее актуальна. Многоаспектность и комплексность этой проблемы вызваны тем, что в мире обостряется политическая ситуация. На протяжении трех дней есть возможность получить базовые знания совместных действий органов местного самоуправления и Вооруженных сил страны» - отметил ректор Академии Алмаз Насыров.

пятница, 12 февраля 2016 г.

В АГУПКР прошла благотворительная ярмарка




Студенты Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики празднуют День Святого Валентина. В рамках праздника влюбленных студенты первого, второго и третьего курса организовали ярмарку выпечки. Здесь можно было приобрести вкусное  домашнее печенье, пироги, пирожное, булочки. Все желающие могли принять участие и принести свои домашние заготовки и выпечку, для того, чтобы помочь собрать средства на благотворительные цели.  Все вырученные средства от ярмарки будут направлены в один из домов престарелых.

среда, 10 февраля 2016 г.

Команда АГУПКР «Мастава» заняла в дебатном турнире призовое место



В Кыргызском Национальном Аграрном Университете имени К. И. Скрябина состоялся дебатный турнир среди студентов вузов Кыргызстана. В интеллектуальной игре приняло участие 22 команды. Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики представляло 4 команды.

Местное самоуправление – основа человеческого развития, стабильности общества и экономического роста



Сегодня, 10 февраля 2016 года в Академия  государственного управления при Президенте КР состоялась гостевая лекция  на тему: «Местное самоуправление – основа человеческого развития, стабильности общества и экономического роста».

вторник, 9 февраля 2016 г.

Новый Шелковый путь: большая скорость риска



Сегодня, 10 февраля 2016 года в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялась публичная лекция на тему: «Новый Шелковый путь: большая скорость риска?».

Состоялась заключительная интеллектуальная игра «Clash of Brains»



В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики состоялся финал интеллектуальной экономической игры «Clash  of  Brains» среди студентов 1-2 курсов вуза. 

воскресенье, 7 февраля 2016 г.

В АГУПКР прошла встреча выпускников 1994 – 1996 годов выпуска «Магистр делового администрирования».



 В АГУПКР прошла встреча выпускников 1994 – 1996 годов выпуска «Магистр делового администрирования». Ранее до 1994 года Академия именовалась -  Бишкекская международная школа менеджмента и бизнеса.

Программа "Молодые профессионалы"




С 2016 года Национальный банк Кыргызской Республики начинает ежегодную программу "Молодые профессионалы" для выпускников вузов и молодых специалистов по экономическим и другим специальностям. Целью программы является создание условий и возможностей для вхождения молодых специалистов в банковскую профессию непосредственно через участие в рабочем процессе центрального банка страны. Молодые специалисты, прошедшие отбор (до 35 человек), будут проходить обучение и стажироваться в различных структурных подразделениях, а также в Ошском и Таласском областных управлениях Национального банка в течение 8 (восьми) месяцев.

среда, 3 февраля 2016 г.

Терпимость и человеколюбие – основной постулат любой религии



Сегодня, 3 февраля 2016 года в АГУПКР состоялась гостевая лекция для студентов Академии на тему: «Государственная политика Кыргызской Республики в религиозной сфере. Нормативно-правовые основы вероисповедания. Предотвращение радикализма и экстремизма в религиозной сфере».

Сегодня, 3 февраля 2016 года в АГУПКР состоялась гостевая лекция директора независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыра Маликова.




Ректор АГУПКР Алмаз Насыров отметил, что благодаря таким публичным лекциям на базе Академии создаются экспертные площадки для дискуссий по актуальным темам и призвал студентов максимально с пользой использовать моменты интерактива. «Мир динамично развивается и корни зла исходят от незнания и не определенности. Сегодня выпала уникальная возможность услышать альтернативную оценку основным положениям ислама от известного эксперта-теолога, доктора политологии и исламского исследования Кадыра Маликова».


вторник, 2 февраля 2016 г.

Угрозы вовлечения молодежи в терроризм и экстремизм



Завтра, 3 февраля 2016 года в АГУПКР в 14.00 состоится гостевая лекция на тему: «Угрозы вовлечения молодежи в терроризм и экстремизм».

Государственная политика КР в религиозной сфере



Завтра, 3 февраля 2016 года в АГУПКР в 11.00 ч. состоится гостевая лекция на тему: «Государственная политика Кыргызской Республики в религиозной сфере. Нормативно-правовые основы вероисповедания. Предотвращение радикализма и экстремизма в религиозной сфере».

НАУКА СЕГОДНЯ: ПОСТУЛАТЫ ПРОШЛОГО И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРИИ КАК МЕХАНИЗМ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА





Негосударственное образовательное учреждение
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«Санкт-Петербургский Институт Проектного Менеджмента»

197022, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр. МЕДИКОВ, д. 5, ОФИС 322, БИЗНЕС-ЦЕНТР «КАРПОВКА»
Наш сайт: www.spbipm.ru


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

НОУ ДПО «Санкт-Петербургский Институт
Проектного Менеджмента»