среда, 28 января 2015 г.

Political Finance: How we can control мoney in politics (Политические финансы: Как мы можем контролировать денежными средствами в политике)



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики, в понедельник 02.02.2015 года состоится публичная лекция президента Института политических исследований Японии, Почетного консула Республики Мальта в Токио, профессора Реи Сиратори.

вторник, 27 января 2015 г.

Оптимизация золотодобывающей отрасли КР с помощью математических методов




В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Оптимизация золотодобывающей отрасли КР с помощью математических методов». С докладом выступила исполняющая обязанности доцента АГУПКР Татьяна Лестева.  

пятница, 23 января 2015 г.

Внешняя политика Кыргызской Республики и формирование экономической дипломатии



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Внешняя политика Кыргызской Республики и формирование экономической дипломатии». С докладом выступил кандидат исторических наук, доцент департамента бакалавриата и специалитета АГУПКР, Вячеслав Хамисов.

четверг, 22 января 2015 г.

Этика государственной службы: проблемы и перспективы



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Этика государственной службы: проблемы и перспективы». С докладом выступила старший преподаватель департамента бакалавриата и департамента специалитета АГУПКР, Гульмира Кулова.

суббота, 17 января 2015 г.

Особенности евразийской интеграции



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Особенности евразийской интеграции». С докладом выступила профессор АГУПКР, доктор исторических наук Токонай Ожукеева.  

четверг, 15 января 2015 г.

В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Проблемы формирования политической идентичности социальных групп»



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Проблемы формирования политической идентичности социальных групп». С докладом выступил исполняющий обязанности доцента АГУПКР, кандидат политических наук Марат Егиналиев.  

В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Трудовая миграция из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию»



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Трудовая миграция из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию». Политико-правовой анализ был проведен аспирантом, преподавателем АГУПКР Чолпон Кемеловой.

среда, 14 января 2015 г.

В Академии Государственного Управления при Президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему: «Проблемы учета и анализа оценки справедливой стоимости сельскохозяйственной продукции».



Выступая с докладом преподаватель АГУПКР Наргиза Чапаева отметила, что для сельскохозяйственных организаций особое значение приобретают вопросы практического применения МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) 41 «Сельское хозяйство» не только в финансовом учете, но и в системе управленческого учета для принятия научно обоснованных экономических решений и по применению данного стандарта в деятельности сельскохозяйственных организаций.

В Академии госуправления предложили ряд мер по созданию благоприятных условий для лизинговых операций



В ходе научно-практического семинара на тему «Проблемы налогообложения и учета лизинговых операций в Кыргызской Республики» преподаватель АГУПКР Муратбек кызы Тилек выступила с докладом, в котором предложила внести изменения в существующий Налоговый кодекс КР.

понедельник, 12 января 2015 г.

В Академии гоусправления состоялся научный форум, посвященный Галилео Галилею




В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему «Галилео Галилей (1564-1642) и его отношение к религии». 

В Академии госуправления обсудили вопросы управления природными ресурсами страны



В Академии государственного управления при президенте Кыргызской Республики прошел научно-практический семинар на тему: «Реформирование органов управления природными ресурсами в КР с учетом глобальных экологических вызовов».

четверг, 8 января 2015 г.

Конкурс эссе «100 новых идей развития Кыргызстана»



Конкурс эссе «100 новых идей развития Кыргызстана» проводится Государственной службой интеллектуальной собственности и иннова­ций при Правительстве Кыргызской Республики и Государственным фондом ин­теллектуальной собственности.

Конкурс инновационных проектов «Ярмарка идей»



Государственный  фонд  интеллектуальной собственности  при Государственной службе интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики проводит конкурс инновационных проектов "Ярмарка идей" в рамках Государственной программы развития интеллектуальной собственности инноваций в Кыргызской Республике на 2012-2016 годы.

Приемная кампания


Правила приема абитуриентов на 1 курс по программам подготовки бакалавра в Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики на
2015-2016 учебный год.

Ректор Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики – Насыров Алмаз Турусбекович


Ректор Академии государственного управления при Президенте КР – Насыров Алмаз


Докторская программа «Государственное управление» («Public administration») с присвоением ученой степени доктор государственного управления («Doctor of Public administration»)



Докторская программа «Государственное управление» («Public administration») с присвоением ученой степени доктор государственного управления («Doctor of Public administration»). Лицензия №LG 140000021. Регистрационный номер 14/0119, 2014.