воскресенье, 29 января 2017 г.

Представители МВД о «профилактике экстремизма и терроризма»


27 января 2017 г. в стенах академии государственного управления при Президенте КР прошла гостевая лекция на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма ». В ходе гостевой лекции начальник теологического отдела, старший оперуполномоченный десятого главного управления Аманбаев Манас Каримжанович рассказал, что в связи с событиями в Сирии, Кыргызстан не остался в стороне. По его словам, в нынешнее время социальные сети играют одну из ключевых ролей по распространению и вербовке потенциальных террористов и экстремистов.
Академию государственного управления при Президенте КР посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш. 


Академия государственного управления при Президенте КР во главе с проректором и руководителем отдела международного сотрудничества приняла делегацию Консульства Республики Бангладеш в Бишкеке во главе с Послом господином Мосудом Маннаном. На встрече также принял участие почетный консул названного Консульства Темирбек Эркинов.
В ходе беседы Посла и проректора были обсуждены вопросы сотрудничества в области образования между вузами двух стран и обозначены конкретные планы действий в данном направлении.


пятница, 20 января 2017 г.

19 января в стенах Академии государственного управления при Президенте КР состоялась встреча с представителями МОМ КР и ПРООН в рамках реализации Глобальной совместной программы
«Включение миграционной составляющей в национальные стратегии развития».

четверг, 19 января 2017 г.

Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан посетила делегация Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики во главе с ректором Алмазом Насыровым.

среда, 18 января 2017 г.

Студенты академии государственного управления при Президенте КР приняли участие в митинге-реквием, посвященного 74-летию прорыва блокады Ленинграда.



понедельник, 9 января 2017 г.

Предновогодняя  встреча Ошской городской группы стипендиатов совместной программы АГУПКР и Фонда Ханнса Зайделя

среда, 4 января 2017 г.

ДАУДОВА РОЗА ТОКТОСУНОВНА - НЕКРОЛОГ

ДАУДОВА РОЗА ТОКТОСУНОВНА

С прискорбием сообщаем, что утром 1 января 2017 года на 64-ом году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни Даудова Роза Токтосуновна. Вся ее жизнь – это высокий профессионализм и служение кыргызскому народу.