четверг, 18 мая 2017 г.

Визит в Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики профессора Пенсильванского университета Эрденера Кайнака


17 мая  2017 года Академию государственного управления при Президенте Кыргызской Республики  с рабочим визитом посетил профессор  Пенсильванского университета Эрденер Кайнак (Erdener Kaynak, Ph.D).
В рамках визита профессор  рассказал, что в Академию он приезжает уже не  первый раз, рад видеть своего выпускника в качестве руководителя Академии.  Эрденер Кайнак был первым профессором, приглашенным в качестве международного эксперта Академии и за годы работы в Академии с 1994 по 1998 годы написал 15 кэйсов по бизнесу Кыргызстана.
В программу визита профессора Эрденер Кайнака  была включена обзорная экскурсия по Академии, ознакомился с преподавателями и условиями обучения студентов и обсудил возможности привлечения новых проектов для реализации магистерских программ Академии и возможностей сотрудничества с Пенсильванским университетом США.
Профессор рассказал об организации учебного процесса в Пенсильванском университете, особенностях подготовки и переподготовки государственных служащих.
По итогам визита была достигнута договоренность о совместной деятельности в научных исследованиях и обучении магистрантов.

Справочно: Эрденер Кайнак- профессор маркетинга, бизнес-администрирования 
Профессор Кайнак занимался пост-докторскими научными исследованиями в университетах и исследовательских институтах Северной и Южной Америки, Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Являясь четырехкратным лауреатом награды William J. Fulbright Senior Scholar Award, профессор Кайнак также был удостоен многочисленных наград международных институтов и сообществ. Он проводил лекции о различных сферах маркетинга и международного бизнеса в разных странах и работал консультантом на 5 континентах в свыше 40 странах.
Автор 25 книг и свыше 200 научных и профессиональных статей.






Комментариев нет:

Отправить комментарий